この卵10個入りも約50円。oisixは安全で美味しい上にお得です。

Pocket

この卵、黄身がプリプリで箸でつかめます。写真無くてすみません(箸でつかんだ写真を取ろうと思ったら、片手では無理でした)。

スポンサーリンク
レクタングル大

卵3

安さに品質を疑いたくなるかもしれませんが、こちらの卵は
oisixの基準をクリアしていて、殻もしっかり、卵の味も濃いです。

次女がたまご好きなこともあり、毎週購入しています。

こちらの卵はoisixで普通に購入したら300円くらいですが、以前ご紹介した
『牛乳飲み放題+送料無料パスポート』を利用することで、約50円で購入できます。
(注)無料対象の卵は、6個入りの時もあります。

牛乳1Lが約50円!oisixの牛乳はおいしい上に、スーパーの半額以下!

Oisix(おいしっくす)

詳しくは上記の記事にありますが、購入といっても、この卵自体は0円です。
牛乳飲み放題を契約していると1回の配送につき、特定の商品3つまで0円で
同封してくれるんですよね。

特定の商品は、この卵以外に、牛乳やパンやソーセージ、卵などなど
日常的に使う300円前後の商品が多い印象です。

毎週、わが家では牛乳と卵とバナナを0円で同封して貰っています。

そして、通常8,000円以上で送料無料(地域・冷凍などで異なる場合もあり)となるところ、送料パスポートに加入すると3500円以上で送料無料となります。

そのため、わが家は8,000円の注文を2回に分けることによって、
毎週、無料で届く商品を3つ⇒6つにしています。

oisixは安全で美味しいけど高い!と言われることが多いですが、この方法にしてから、
スーパーで購入していた頃と、食費はほとんど変わらなくなりました。

牛乳飲み放題月額1,280円と送料パスポート(2年コース)の月280円を足して、
毎月1,560円を支払って、無料の商品をもらっているということです。

4週のときは4×6個=24個、5週のときは5×6個=30個が毎月無料になっています。

5週のときは1,560円÷30個=52円で、1個当たり52円です。

この値段で安全で美味しい商品が届くのは、とってもありがたいです。

oisixを利用するなら、『牛乳飲み放題+送料パスポート』を使って
安全で美味しいものをお得に購入することをオススメします。

↓こちらのお試しセットを注文すると、5ヶ月間送料無料をしていますので、
5ヶ月間は牛乳飲み放題だけ申し込めば、上記の方法が使えます。

Oisix(おいしっくす)


↓こちらのみなさんを参考にしています。応援いただけると嬉しいです。


にほんブログ村 その他生活ブログ 家計管理・貯蓄へ
スポンサーリンク
レクタングル大
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
スポンサーリンク
レクタングル大

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です